"Подкрадули" и "Кефтеме".

Дата новости: 24.08.2023

          Что за тяги такие бархатные и подкрадули взорвали интернет?

Новым писком современной моды стала необычная обувь, которую в интернете иронично окрестили «подкрадулями» и «бархатными тягами». Где приобрести самые странные туфли, чтобы стало сразу «кефтеме».

Как выглядят подкрадули?

Подкрадули существуют еще с конца 2000-х. Так называли любую забавную обувь — туфли с длинными острыми носами, обувь в виде животных, кроссовки на шпильках или с логотипами машин и т.д.

Чаще всего так называли американские кроссовки-сникерсы — спортивную обувь на резиновой подошве. Глагол to sneak, который лег в основу названия, означает «подкрадываться». Соответственно, в русском языке сникерсы стали буквально подкрадулями.

Подкрадулям даже посвящали песню. В 2021 году рэперы Слава КПСС и Замай выпустили одноименный трек, в котором рассказывали о кроссовсках Nike.

Но особенно популярными подкрадули стали в 2023 году, когда в интернете стали выкладывать объявления о продаже очень странной обуви — например, из чучел крота.

Почему тяги — бархатные?

В том же году необычная обувь приобрела новое название — бархатные тяги. Оно пришло из видео с записью голосового сообщения в WhatsApp.

Видео блуждает по интернету с 2018 года. На нем мужчина с явным акцентом рассуждает о неизвестных бархатных тягах: «Что за тяги такие, бархатные тяги, ребята? Уффф. "Кефтеме".

Дальнейший текст еще более странный и не имеет какого-либо смысла. Неизвестно, что поразило так автора сообщения, но словосочетание очень понравилось пользователям рунета и быстро распространилось.

Сейчас мем прикрепляют к различным коротким видео, которые суммарно набрали почти 200 млн просмотров.

Что значит «кефтеме»?

«Кефтеме» — сленговое слово, которое означает высшую степень наслаждения, непередаваемое восхищение от происходящего. В русском языке есть аналогичное слово «кайф».

Источник статьи и фото: https://dzen.ru/a/ZCE5VDNUg3Gv0bsk

Наша группа в ВК

Мы в Телеграм

Интернет-магазин

Доставка по всей РФ.

+7 (343) 204 79 86 

#ВЫГЛЯДИБАСКО вместе с нами! Выгляди Баско всегда и везде!

#БАСКОПАТИ  #ЛетоБаскоПати #БАСКОПАТИМОДНЫЙДОМ #ОсеньБаскоПати

Загрузка...