Городской эталон. Как составить идеальный комплект одежды

Дата новости: 15.09.2020

  Статья из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 21 22/05/2019

  Удобство – девиз, подходящий для переменчивой майской погоды. Впрочем, не только она определяет параметры гардероба. Житель мегаполиса, как никто другой, понимает главное правило стиля милитари – практичность.

  Чего-чего, а функциональной одежды в «Баско Пати» более чем достаточно. Разобравшись в громадном ассортименте футболок и джинсов, можно найти нестареющую классику. Например, стилизованную реплику знаменитой куртки-бомбера. Фасон, придуманный ещё в 1959 году для пилота бомбардировщика, до сих пор тиражируется во всех странах. И популярен у тех, кто привык носить удобные вещи. Стилист описала принципы, которыми руководствовалась наша модель Мария, к слову, не сильно потратившаяся на расширение гардероба.

  Комментирует стилист Оксана Малюта:

  – Повседневная одежда современной женщины отличается удобством и практичностью. Выбирая стиль на каждый день, основная часть прекрасной половины человечества отдаёт предпочтение простым предметам гардероба. Эти вещи, как правило, выполнены в духе минимализма с акцентом на функциональность.

  Действительно, ничто не сравнится с функциональностью армейской униформы, которая и в гражданском исполнении может быть предельно харизматична и одновременно элегантна. Что надеть под «бомбер» – каждый решит по-своему. Мария, например, выбрала белую футболку с текстовым принтом. Столь же уместны были бы и рубашка, и свитер оверсайз. 

  Комплект одежды дополнили скинни-легинсы, которые в последнее время являются трендом сезонного гардероба. Ставшие классикой потертости брюк подчеркивают выбранный стиль модели, но оттеняются светлой спортивной обувью. Впрочем, вместо кроссовок могли бы быть и кеды, и армейские же ботинки. Это вопрос вкуса.

  Надо сказать, что выбранный комплект одежды может считаться эталоном, позволяющим включать в него самые неожиданные вещи, для любителей качественной одежды вне зависимости от пола, возраста и комплекции.

  Внимание! До 30 мая во всех магазинах сети проводится распродажа!


Предложение доступно в следующих магазинах:

Загрузка...