Как выбрать шарф.

Дата новости: 15.09.2020

Сегодня мы уделим внимание очень важному элементу гардероба любой модницы –шарфу. Не ошибемся, если скажем, что у большинства женщин есть как минимум пара-тройка шарфов. Но далеко не все знают, как правильно подбирать шарф. А советские «наборы» шапка+шарф связанные из одной шерсти давно не в моде. Шарф уже давно перестал быть просто «грелкой» для шеи, а превратился в модный аксессуар, который может украсить или наоборот испортить ваш наряд.

Для начала стоит определиться, для какого времени года вы выбираете шарф. Если на зиму, то его главной функцией будет охрана вас от холода. Лучше всех с этой задачей справится шарф из натуральной шерсти. Сейчас вы можете найти массу вариантов шарфов из шерсти – это и альпака и ангора.

На что стоит обратить внимание при выборе шарфа для зимы:

  1. Проверьте, чтобы шарф «не облазил». Если шарф изготовлен из некачественной шерсти, то на пальто или пуховике будет очень заметны ворсинки, особенно, если шарф контрастного к ним цвета. А уж убирать эти «остатки» шерсти с одежды – одно мучение.
  2. Подумайте, с вашей моделью верхней одежды каким образом лучше носить шарф? Если поверх куртки или пальто – то лучше выбирать изделие крупной вязки – оно эффектно и стильно смотрится. Если будете носить под одеждой, то лучше предпочесть шарф, изготовленный из тонкой шерсти.

Если же вы выбираете шарф не столько для тепла, а скорее как модный аксессуар, то особое внимание стоит уделить материалу. Ведь возможно, шарф вы будете носить не только на улице, но и длительное время в помещениях. Шарф будет долго находиться в контакте с кожей шеи и лица. Поэтому при выборе проверьте, чтобы материал был не колким, приятным на ощупь и дышащим. А еще лучше, прямо в магазине повяжите шарф на шею и походи несколько минут. Почувствовали дискомфорт? Тогда лучше отказаться от покупки, как бы сильно ни приглянулся вам этот шарф.

Самое сложное – определиться с цветом. Какие бывают варианты?

  1. «Цвет в цвет». Когда одежда, обувь и шарф одного цвета. Подобрать такой комплекс очень трудно, но от этого он смотрится еще изысканнее
  2. «Тон в тон». В данном случае в комплекте есть главный доминирующий цвет, а все остальные подобраны под него, и отличаются немного тоном
  3. Контраст. Шарф при таком варианте будет ярким пятном в комплекте. Соответственно, основная одежда должна быть спокойных, приглушенных тонов.

 Хотите купить стильный шарф для зимы? Или купить шарф как аксессуар в дополнение к имеющемуся комплекту? Приходите к нам в Баско Пати и вы найдете шарфы на любое время года, любой расцветки, крупной и мелкой вязки. Одним словом, даешь каждой куртке и пальто по шарфу!

Загрузка...