Морской стиль

Дата новости: 15.09.2020

  Сегодня поговорим о морском стиле.

  Ведь лето – лучшее время, чтобы обратиться к нему.

История морского стиля

Изначально «перекочевал» в обычную одежду этот стиль в Великобритании – стране «повелительницы морей». Специалисты сходятся во мнении, что произошло это в XIX столетии. Жители королевства очень гордились своим мощным флотом и поэтому не упускали возможности подчеркнуть свою принадлежность к морю хотя бы одеждой. Особенно это коснулось детей. Многие мальчики того времени щеголяли в уменьшенных копиях костюмов моряков.

 Но по-настоящему завоевал этот стиль мир моды благодаря Коко Шанель. Приезжая по делам или на отдых во французский город Довиль эта модельер-революционерка одевалась в матроску и простую трикотажную юбку. Чем немало шокировала местное население. Публика пошепталась-посплетничала, да и переняла стиль…

Морской стиль сегодня

Что же представляет из себя морской стиль сегодня? В первую очередь это сочетание белого, синего и голубых цветов. Часто составляют им компанию желтый, красный, черный. Второй верный признак стиля – это конечно же полоска. При этом принт не обязательно горизонтальный. Полосы могут быть и вертикальные и диагональные.

Если раньше одежду в морском стиле отшивали в основной массе из практичного трикотажа, то теперь дизайнеры позволяют себе «баловаться» и с более сложными тканями – шелк, кружево.

Что касается видов одежды, которую дизайнеры выпускают в этом стиле, то это и платья и сарафаны, шорты и юбки, майки и футболки. Одним словом, все разнообразие летней одежды. Что касается юбок, то чаще всего они либо плиссированные, либо расклешённые.

Из обуви лучше всего вписываются в образ балетки, босоножки. Уместны также кеды или полукеды.

В морском стиле уместны головные уборы – стилизованные фуражки, белые легкие беретики, шейные платки, повязанные на голову.

Сумку следует подбирать аккуратно – если в вашей одежде уже достаточно от морского стиля, то лучше остановить свой выбор на однотонной простой сумке. Иначе образ можно перегрузить «полосатостью».

Аксессуаров в морском стиле не должно быть много. Ведь один из его главных принципов – удобство и простота. Поэтому одного браслета или платочка на шее вполне хватает для придания завершенности образу. Украшения не должны быть вычурными и вызывающе дорогими. Как раз для морского стиля созданы аксессуары с якорями, стилизованными канатами, позолоченными пуговицами.

Последний вопрос – где купить одежду в морском стиле? Конечно же в "Баско Пати". Приходите к нам в магазины, и вы не уйдете без покупки!

 

Загрузка...