Секонд хенд . Что правда , а что вымысел ? Часть 2 .

Дата новости: 15.09.2020

 5 . Одежду снимают с мертвых .

В Россию ежегодно ввозятся тысячи тонн товара секонд хенд . Это же все население Европы , да что там мелочиться , Америки , Австралии и Китая в придачу надо умертвить , чтобы обеспечить такой поток . Продавцы секонд хенда не настолько кровожадны и потому ограничиваются ненасильственными методами сбора вещей . Как мы уже говорили , сборка одежды происходит централизованно . Более подробно прочитать про то , как именно товар собирают можно в статье : https://baskoparty.ru/novosti/stati/otkuda-est-poshel-sekond-hend.html

6 . Одежду собирают на помойках .

Опять же обращаясь к объемам , ввозимого в Россию товара секонд-хенд - все «лучшие помойки» Европы и Азии вместе взятые не обеспечат такого количества товара . Владельцы фабрик секонд хенда занимаются серьезным бизнесом . Никто из них и их сотрудников не бегает по помойкам в поисках одежды .

 7 . В секонд хендах продается только устаревшая , немодная одежда из «бабушкиного комода» .

Европейцы относятся к одежде совсем иначе, чем мы . Вещь сезон не доставалась из шкафа ? Долой ее ! Бабушкиных комодов в Европе нет . Зачем хранить то , что не носишь ? Лучше купить новое . Именно поэтому в секонд хенд поступают модные , актуальные вещи . Можно встретить и новинки из последних коллекций модных домов .

 8 . Секонд хенд – это одежда непонятно какого производства и качества .

Европейцы очень следят за качеством материала , из которого изготовлена одежда и за качеством самого изделия . Если вы сравните две вещи одной и той же марки одежды , одна из которых была куплена в секонд хенде , а другая в брендовом магазине в России , вы увидите, что качество «секондовской» вещи лучше . 

Почему ?

Потому что даже при одинаковых моделях стандарты пошива для Европы , к сожалению , выше, чем для России . Именно поэтому знатоки предпочтут брендовую вещь из секонд хенда , а не из магазина , продающего этот бренд в России . Не стоит также пугаться неизвестных марок одежды . То, что какая-то марка не на слуху у нас вовсе не значит , что она некачественная . В Европе очень много небольших фабрик одежды , товар из которых просто не доезжает до нас . Поэтому увидев незнакомый бренд – не поленитесь и загляните в интернет . Очень может быть , что перед вами уникальное изделие ! 

Загрузка...