Женские брюки: впечатляющее разнообразие фасонов!

Дата новости: 15.09.2020

  «Брюки, штаны, клёши… бриджи, хм… ну шаровары…» Вот, пожалуй, и все, что сможет ответить большинство из нас на вопрос «Какие виды брюк вы знаете?» А ведь этих разновидностей - пруд пруди! Чтобы вы не путались в мире моды, проведем краткий ликбез.

 Пойдем от простого к сложному.

 Брюки прямого кроя

Что тут добавить… прямые брюки, и все тут. Могут быть со стрелками и без.

 

Клёш

В особых представлениях не нуждаются, но для тех, кто не знает даже клёши – вспоминаем волка из «Ну, погоди!». Клёши могут быть от колена или сразу от бедра.

Дудочки

Длина таких брюк как правило до щиколотки, имеют простой крой без «выкрутасов».

Шаровары

Очень-очень свободные брюки. Как правило, собраны на резинку снизу.

 Юбка-брюки

Нечто среднее между юбкой и брюками клёш. Брючины настолько широкие, что брюки кажутся юбкой. Ткань и расцветка брюк может быть любой.

 

Кюлоты

Это брюки чуть ниже колена с широкими брючинами и, как правило, немного завышенной талией.

Галифе

Вспомните старые фотографии и картины, на которых изображены кавалеристы. Вот вам и галифе. Небывалой ширины в бедрах и резко сужающиеся у колена.

Капри

Это брюки незначительно ниже колена. Бывают достаточно узкими (как дудочки) или широкими.

Бананы

Нет-нет. Мы не предлагаем перекусить. Это тоже разновидность брюк. За счет складок у пояса брюки увеличивают бедра, а потом изящно сужаются к лодыжке. Видимо, эта форма брюк кому-то напомнила банан, собственно, отсюда и название.

Афгани

Похожи на шаровары, но не стоит их путать. Афгани с низкой проймой, как правило, собраны резинкой на щиколотке. Помните принцессу Жасмин из диснеевского «Алладина»? Вот она щеголяет в афгани. Правда, расцветка у нее неактуальная. Сейчас в моде разноцветные.

 

Карго

Немного мешковатые, с кучей карманов, распределенных по всей поверхности брюк.

Легинсы

Ну прямо-таки очень облегающие брюки. Могут быть с различными принтами.

Слаксы

 Отличительная черта слаксов – подвороты снизу. Часто бывают со складками у пояса и со стрелками.

 Чиносы

 Если говорить простым языком, то с точки зрения стиля это нечто среднее между классическими брюками и джинсами. Чиносы могут быть ТОЛЬКО из хлопка. Отличительная особенность – два скошенных передних кармана и складки от пояса. Могут быть прямыми или немного зауженными.

 

 Независимо от того, выбрали вы себе модель брюк или потерялись в таком разнообразии, приходите в «Баско Пати»! Здесь вы точно подберете себе брюки по размеру и по душе.

Загрузка...